Ventspils Nafta Termināls

« Вернуться в раздел

В 1 квартале 2009 года ООО Вентспилс нафта терминалс обеспечило стабильный уровень объемов перевалки

15.04.2009

Общество по перевалке нефти и нефтепродуктов ООО Вентспилс нафта терминалс, дочернее предприятие акционерного общества Ventspils nafta, в  первом квартале 2009 года обеспечило стабильный уровень объемов перевалки нефти и нефтепродуктов, что аналогично объемам перевалки, достигнутым за первые три месяца 2008 года.

В течение января-марта  2009 года ООО Вентспилс нафта терминалс перевалило 3,8 млн. тонн нефти и нефтепродуктов. В структуре переваленных грузов за первый месяц этого года наибольший удельный вес составляет дизельное топливо, поставленное по железной дороге и нефтепродуктопроводу - более чем 2,7 млн. тонн. 0.7 млн. тонн из общего переваленного объема составляет автобензин разных марок и прочие нефтепродукты, транспортированные по железной дороге, а  0,3 млн. тонн -  нефть и нефтепродукты, поставленные морем.

В 2009 году ООО Вентспилс нафта терминалс работает в ситуации острой конкуренции и глобального финансового и экономического кризиса, одновременно продолжая реализацию проектов модернизации предприятия и осуществляя поиски возможностей развития новых услуг с  добавленной стоимостью для укрепления позиций ООО Вентспилс нафта терминалс,  как самого крупного комплекса по перевалке нефти и нефтепродуктов в Балтийском регионе.  

ООО Вентспилс нафта терминалс является дочерним предприятием АО Ventspils nafta, в которой 51% принадлежит АО Ventspils nafta, а 49% - обществу Euromin Holdings Limited международной корпорации Vitol. Терминал обеспечивает транзитные услуги - прием нефти и нефтепродуктов из трубопроводов, прием дизельного топлива, автобензина и прочих грузов с нефтепродуктами по железной дороге и с моря, их хранение и перевалку.

ООО Вентспилс нафта терминалс является крупнейшем предприятием такого рода в регионе. Резервуарный парк для хранения нефти и нефтепродуктов, общая ёмкость которого достигает 1,2 млн. м3, не имеет аналогов среди подобных предприятий в ближайших странах.

« Вернуться в раздел